Top 10 Lichtwellenleiter Kabel 2m – Glasfaser-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. deleyCON

DeleyCON 2m Optisches Digital Audio Kabel SPDIF 2X Toslink Stecker Digitalkabel Audiokabel LWL Digitales Lichtwellenleiter Kabel

deleyCON - Digitales signal für eine absolut verlustfreie Übertragung von Audio Daten wie Dolby Digital, 7. 1, 3d sound, dts, 5.1, surround sound mit Center Lautsprecher und Subwoofer für einen optimalen Klang.

Optischer toslink stecker auf optischer toslink stecker - LWL - Zum Verbinden von Sound Anlagen mit Abspielgeräten wie TV, Blu-Ray Player, Spielekonsolen, DVD Player uvm. Verbinden von hochwertigen audiokomponenten für herausragende Tonqualität // Für moderne Audio Musik Verstärker, Stereo Anlage, Receiver, PC, Hifi Anlage, Computer uvm. Passgenaue stecker sorgen für eine perfekte Verbindung z. B. Toslink optisches digital audio verbindungskabel Lichtwellenleiter - 6mm - Optimal für moderne Hifi Anlagen mit Lichtwellen-Anschluss // Digitalkabel / S/PDIF. Zwischen einem fernseher LED, LCD, Plasma und einer Musik Sound Anlage.
MarkedeleyCON
HerstellerdeleyCON
Länge2
ArtikelnummerMK38
ModellMK38

2. deleyCON

DeleyCON 3m Optisches Digital Audio Kabel SPDIF 2X Toslink Stecker Digitalkabel Audiokabel LWL Digitales Lichtwellenleiter Kabel

deleyCON - Toslink optisches digital audio verbindungskabel Lichtwellenleiter - 6mm - Optimal für moderne Hifi Anlagen mit Lichtwellen-Anschluss // Digitalkabel / S/PDIF. Optischer toslink stecker auf optischer toslink stecker - LWL - Zum Verbinden von Sound Anlagen mit Abspielgeräten wie TV, Blu-Ray Player, Spielekonsolen, DVD Player uvm.

Zwischen einem fernseher LED, LCD, Plasma und einer Musik Sound Anlage. Verbinden von hochwertigen audiokomponenten für herausragende Tonqualität // Für moderne Audio Musik Verstärker, Hifi Anlage, PC, Stereo Anlage, Receiver, Computer uvm. Digitales signal für eine absolut verlustfreie Übertragung von Audio Daten wie Dolby Digital, DTS, 3D Sound, 5.1, 7. 1, surround sound mit Center Lautsprecher und Subwoofer für einen optimalen Klang. Passgenaue stecker sorgen für eine perfekte Verbindung z. B.
MarkedeleyCON
HerstellerdeleyCON
Länge3
ArtikelnummerMK39
ModellMK39

3. DINIC

Patchkabel LC/LC Lichtwellenleiter Multimode 2m, violett, DINIC LWL Kabel OM4

DINIC - Glasfaser-kabel von dinic, mit optischen fasern vom Typ OM4 für den professionellen Einsatz auch für 100 Gigabit/s Ethernet Netzwerke bestens geeignet. Halogenfrei nach iec 60754-2, flammwidrig nach IEC 60332-1, Raucharm nach IEC 61034. Faser: 50/125µ stecker: lc auf lc multimode - oM4 Duplex zwei Leitungen OD: 1, 8mm Außendurchmesser. Om4 fibre optic lichtwellenleiterkabel LSZH - LC / LC.
MarkeDINIC
HerstellerDINIC
Gewicht0.04 kg (0.09 Pfund)
ArtikelnummerLW-50-LCLC-2A

4. CONBIC

Duplex 50/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 2 Meter, CONBIC® LWL Glasfaser-Kabel – 2m OM5 LC auf SC Stecker

CONBIC - Datenverbindungen der om5 lichtwellenleiter erreichen eine leistung von 40 gigabit bei Längen bis zu 440 Meter. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; Bündelader gefüllt; nichtmetallene Zugentlastungselemente; Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer.

Neuste multimode faser technologie lc/upc-sc/upc, 3. 0mm, om5, 50/125um, grün, 2 meter länge, lszh mantel, duplex, Fasertyp Multimode 50µm mit 850nm bis 950nm VCSELs. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in grünem Kabelmantel OM5. Om5-fasern sind vollständig abwärtskompatibel zu OM3- und OM4-Fasern.

Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Bei einer distanz bis 150 Meter sind 100 Gigabit Anwendungen möglich. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC

5. CONBIC

E2000/APC auf LC/UPC Stecker, Duplex 9/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 2 Meter, LWL Glasfaser-Kabel – 2m OS2 gelb

CONBIC - Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer.

E2000-stecker: e2000/apc-lc/upc, 9/125um, fasertyp singlemode, duplex, 3.00mm, lszh mantel, os2 gelb, 2 Meter Länge. Individuelle Längen aller Lichtwellenleiter auf Anfrage lieferbar. Innerer Mantel PVC. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC

6. goobay

Goobay 50447 Optisches Kabel / Toslink Kabel für HiFi-Systeme / Optisches Audiokabel für Playstation 5 und xBox One X / Lichtwellenleiter Kabel für Soundbar & Stereoanlage / 2m

goobay - Toslinkkabel / lwl kabel für die Übertragung von digitalen und optischen Audiosignalen. Heimkinoanlagen, blueray player, Soundbars, Playstation 5, Xbox One X oder Gaming-Setups.

0, 1 mm; kabeltyp: Rundkabel; Eingangsdämpfung: max. Lichtleiterkabel / s/pdif kabel besitzt Innenleiter mit einem Aderdurchmesser von 1, 1 mm und einen Außendurchmesser von 2, 2 mm. Garantiert ihnen eine ausgezeichnete Klangqualität in Ihrem Heimkino. Optische kabel mit toslink steckern verbindet geräte über den Toslink Anschluss und ist ideal für bspw. Anschlusstyp 1: toslink-stecker; anschlusstyp 2: toslink-stecker; Aderdurchmesser Innenleiter: 1, 0dB; Streckendämpfung: max. 3, 2db/m. Lwl ist unempfindlich gegenüber magnetischen und elektrischen Störsignalen. Glasfaser audio kabel bietet ihnen eine verlustfreie Audioübertragung.
Markegoobay
HerstellerWentronic
Höhe2.01 cm (0.79 Zoll)
Länge2.01 cm (0.79 Zoll)
Gewicht0.01 kg (0.03 Pfund)
Breite2.01 cm (0.79 Zoll)
Artikelnummer4040849504471
Modell50447-GB

7. CONBIC

LWL Glasfaser-Kabel – 2m OM3 LC auf LC Stecker, Duplex 50/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 2 Meter

CONBIC - Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; Bündelader gefüllt, Außenmantel aus halogenfreiem, nichtmetallene Zugentlastungselemente, flammwidrigen Copolymer. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet.

Bei einer distanz bis 100 meter sind 40 Gigabit und 100 Gigabit Ethernet Anwendungen möglich. Lc-stecker: lc/upc-lc/upc, lszh mantel, 2 meter Länge, duplex, 50/125um, om3 aqua/ türkis, 3.0mm, fasertyp multimode 50µm mit 850nm VCSELs. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in türkisem Kabelmantel OM3. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Datenverbindungen der om3 lichtwellenleiter erreichen eine leistung von 10 Gigabit bei Längen bis zu 300 Meter. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC
ArtikelnummerAC-705

8. CONBIC

Duplex 50/125 Multimode Patchkabel – Lichtwellenleiter 2m, CONBIC® LWL Glasfaser-Kabel – 2m OM4 LC auf LC Stecker

CONBIC - Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; Bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer.

Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Datenverbindungen der om4 lichtwellenleiter erreichen eine Leistung von 10 Gigabit bei Längen bis zu 400 Meter. Bei einer distanz bis 150 Meter sind 100 Gigabit Ethernet Anwendungen möglich. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in erikaviolettem Kabelmantel OM4. Lc-stecker: lc/upc-lc/upc, 2m länge, lszh mantel, duplex, om4 erikaviolett, 50/125um, 3.0mm, fasertyp multimode 50µm mit 850nm VCSELs.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC
ArtikelnummerAC-705

9. CONBIC

ST/UPC-SC/UPC Stecker, LWL Glasfaser-Kabel – 2m OS2 gelb, Duplex 9/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 2 Meter

CONBIC - Stecker: st/upc-sc/upc, 9/125um, lSZH Mantel, duplex, os2 gelb, fasertyp singlemode, 3.00mm, 2 meter Länge. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert.

Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer. Individuelle Längen aller Lichtwellenleiter auf Anfrage lieferbar. Innerer Mantel PVC. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC

10. CONBIC

Duplex 9/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 2 Meter, LWL Glasfaser-Kabel – 2m OS2 gelb, LC/UPC-LC/APC Stecker

CONBIC - Innerer Mantel PVC. Stecker: lc/upc-lc/apc, duplex, Fasertyp Singlemode, 9/125um, lszh mantel, os2 gelb, 3.00mm, 2 meter Länge. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet.

Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Qualitätsgeprüftes duplex glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Lwl duplex patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer. Individuelle Längen aller Lichtwellenleiter auf Anfrage lieferbar.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC
Attenas.com ist Teilnehmer des Partnerprogramms von Amazon EU, das zur Bereitstellung eines Mediums für Websites konzipiert wurde, mittels dessen durch die Platzierung von Werbeanzeigen und Links zu Amazon.de Werbekostenerstattung verdient werden kann.